Наши воспитанники приняли участие во Всероссийском турнире по боксу

С 21 по 26 сентября в спортивном зале МССУОР № 1 прошел Всероссийский турнир по боксу на призы 2-кратного Олимпийского чемпиона Б.Н. Лагутина среди юношей 2004 – 2005 г.р.

В соревнованиях приняли участие 315 спортсменов из 40 регионов России в том числе и члены сборной команды России в этой возрастной группе (15-16лет). Давно этот турнир не собирал такое количество спортсменов. Впрочем, ситуация объясняется полным отсутствием за последние 5 месяцев соревнований всероссийского уровня.

Поединки прошли в 13 весовых категориях. Участники турнира показали отличную технико-тактическую и физическую подготовку, соответствующую их спортивным разрядам. От нашей секции участвовали 2 спортсмена в весовой категории 63 кг. Один из них проиграл в упорном бою в первый день соревнований, а второй боксер завоевал 3-е место, проведя 3 сложных поединка и уступив в полуфинале победителю турнира.

Будем готовиться к следующему не менее важному событию – Всероссийскому турниру на призы Н.Д. Хромова, который состоится с 20-25 октября 2020 г. в г. Ивантеевка. Это соревнование является одним из этапов отбора на Первенство Европы среди боксеров в возрасте 15-16 лет. Среди участников турнира будут сильнейшие боксеры страны и сборная команда России.