Результаты Первенства Москвы по боксу в марте 2021 г. среди юниоров 17-18 лет

С 22 по 27 марта 2021 года на ринге Спортивного комплекса "Измайлово" МГФСО Москомспорта прошло Первенство г. Москвы по боксу среди юниоров 17-18 лет (2003-2004 г.р.). В соревнованиях приняли участие 129 спортсменов из 25 спортивных школ. От нашего клуба выступали трое спортсменов, в весовых категориях 56 кг, 64 кг и 81 кг.

Гафуров Алиджон (весовая категория 56 кг) и Калинчиков Сергей (весовая категория 81 кг) в первых боях одержали убедительные победы. Но в четвертьфинальных боях уступили своим противникам и завоевали не призовые 4-е места. У Гафурова Али был очень сильный противник – Авдиенко Антон, победитель Первенства России и Европы среди юношей 15-16 лет. Алиджон перехватил инициативу в середине второго раунда и в третьем раунде был лучше и точней своего противника, но к сожалению, этого не хватило для полной победы.

В весовой категории 64кг наш клуб представлял Казарян Владимир – прошлогодний финалист Первенства Москвы среди юношей 15-16 лет, подопечный тренера Колымажнова Дмитрия Георгиевича. В этом году Владимир перейдя в юниоры выиграл Первенство города проведя 4 хороших боя. Он завоевал почетное 1-е место и был удостоен специального приза в номинации «За волю к победе». Теперь Владимир будет представлять наш клуб на Первенстве России среди юниоров 17-18 лет в составе сборной Москвы, которое пройдет в мае в городе Барнаул.

Пожелаем удачи и хороших результатов спортсмену и его тренерам!